Llega Quintana Roo a 37 mil 081 casos positivos

0 830

Llega Quintana Roo a 37 mil 081 casos positivos.

La Secretaría de Salud a nivel estatal , informó que hasta este 14 de julio de 2021, hay en el estado 41 mil 251 casos negativos, de los cuales 2 mil 745 se encuentran en aislamiento social y 265 permanecen hospitalizados; hay 37 mil 081 casos positivos y 30 mil 939 personas recuperadas.

MUNICIPIOSPOSITIVOSDEFUNCIONESRECUPERADOSOCUPACIÓN HOSPITALARIA
BACALAR412163710%
BENITO JUÁREZ1978819841601036%
COZUMEL1458144111015%
FELIPE CARRILLO PUERTO781796360%
ISLA MUJERES362373030%
JOSÉ MARÍA MORELOS257441660%
LÁZARO CÁRDENAS493394220%
OTHÓN P. BLANCO7245369648922%
PUERTO MORELOS5216360%
SOLIDARIDAD5761367497223%
TULUM4723742427%
INSTITUCIONESPOSITIVOSEN ESTUDIODEFUNCIONES
SESA114781621336
IMSS22095761587
ISSSTE259566142
OTROS9131567

TE PUEDE INTERESAR: Hay en el estado 36 mil 679 casos positivos

Llega Quintana Roo a 37 mil 081 casos positivos