Hay en el estado 36 mil 679 casos positivos

0 427

Hay en el estado 36 mil 679 casos positivos.

La secretaria de Salud Alejandra Aguirre informó que hasta este martes 13 de julio de 2021, hay en el estado 36 mil 679 casos positivos, de los cuales 2 mil 564 se encuentran en aislamiento social y 285 permanecen hospitalizados.

El informe diario señala que hay hasta el momento 40 mil 935 casos negativos y 3 mil 120 defunciones.

MUNICIPIOSPOSITIVOSDEFUNCIONESRECUPERADOSOCUPACIÓN HOSPITALARIA
BACALAR412163710%
BENITO JUÁREZ1949819741589436%
COZUMEL1452144109815%
FELIPE CARRILLO PUERTO772796340%
ISLA MUJERES357372950%
JOSÉ MARÍA MORELOS255441450%
LÁZARO CÁRDENAS489394100%
OTHÓN P. BLANCO7229369647322%
PUERTO MORELOS5216360%
SOLIDARIDAD5691365493023%
TULUM4723742427%
INSTITUCIONESPOSITIVOSEN ESTUDIODEFUNCIONES
SESA114441071330
IMSS21734711582
ISSSTE259056141
OTROS9111267

TE PUEDE INTERESAR: Hay en Quintana Roo 36 mil 276 casos positivos

Hay en el estado 36 mil 679 casos positivos